Sitzbank Nr. 5,
Entwurf vor 1885, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, braun gebeizt, Sitzfläche und Lehnteil mit stark beschädigtem Joncgeflecht, unsachgemäße Restaurierung, alte Wurmlöcher, gebrauchsspuren, Unterseite mit Prägestempel, Höhe 94,5 cm, Länge 140 cm, (B) Lit. Thonetkatalog von 1885, o. S.
28.06.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Sitzbank Nr. 5,
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |